Sign In

Pour nous joindre

Nos coordonnées:

Hôpital de Smooth Rock Falls Hospital
107, chemin Kelly
C.P. 219
Smooth Rock Falls (Ontario) P0L 2B0

Téléphone:  705.338.2781
Télécopieur: 705.338.4410
Courriel: info@srfhosp.ca


Administration

Fabien Hébert - Directeur général
Téléphone: 705.338.3212
Courriel: fhebert@srfhosp.ca

Melonie Loubert
Directrice des services paramédicaux et de soutien
Gestionnaire de l'information sur la santé
Agente de la protection de la vie privée
Téléphone: 705.338.3211
Courriel: mloubert@srfhosp.ca

Michelle Piper
Coordonnatrice en santé et sécurité et coordonnatrice d'accessibilité
Gestionnaire du bureau des affaires
Téléphone: 705.338.3214
Courriel: mpiper@srfhosp.ca


Finance

Maryse Gauvin - Directeur financier
Téléphone: 705.372.2906
Courriel: GauvinM@ndh.on.ca

Nicole Petit - Comptable
Téléphone: 705.372.2957
Courriel: petitn@ndh.on.ca

Brenda Lebarron
Comptes à payer et gestion du matériel
Téléphone: 705.338.3219
Courriel: blebarron@srfhosp.ca


Service infirmier

Chantal Tessier - Directrice des soins infirmiers
Téléphone: 705.338.3215
Courriel: ctessier@srfhosp.ca

Mérianne Latour - Gestionnaire des soins de longue durée
Téléphone: 705.338.3208
Courriel: mlatour@srfhosp.ca

Eliane Labonté-Bernier - Gestionnaire du service d'urgence et infirmière de chevet
Téléphone: 705.338.3213
Courriel: ebernier@srfhosp.ca

Kristal Prevost - Gestionnaire de la prévention des infections
Téléphone: 705.338.3222
Courriel: kprevost@srfhosp.ca


Service de technologie de l'information

Daniel Demers
Téléphone: 705.338.2781, poste 3333
Courriel: bit@srfhosp.ca


Service de maintenance

Michel Pelletier
Téléphone: 705.338.3206
Courriel: mpelletier@srfhosp.ca


Service d'alimentation, d'entretien ménager et de lavage

Sacha-Lee Hébert-Cadieux
Téléphone: 705.338.3205
Courriel: scadieux@srfhosp.ca


Service de physiothérapie

Stéphanie Brulé - Physiothérapeute
Kim Brunet - Aide-physiothérapeute
Téléphone: 705.338.3209
Courriel: physio@srfhosp.ca


Service d'imagerie diagnostique

Tania Belair - TRM(R), RDMS, CRGS
Monique Pinard - TRM(R), RDMS, CRGS
Téléphone: 705.338.3207
Courriel: srf-xray@srfhosp.ca


Service de laboratoire

Aline Letourneau - Gestionnaire régionale
Téléphone: 705.338.3210
Courriel: aletourneau@tadh.com


Centre de désintoxication

Téléphone:   705.338.2761
Télécopieur: 705.338.4580

Marielle Cousineau - Directrice administrative
Courriel: marielle.cousineau@one-mail.on.ca

Sharleen Pope - Superviseure de clinique
Courriel: sharlee.pope@one-mail.on.ca

Julie Lavoie - Gestionnaire de l'exploitation
Courriel: julie.lavoie@one-mail.on.ca